КиД. Ревизия кредитных договоров на предмет косяков

Больше
11 фев 2016 09:12 #1 от kdz
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, может есть те, кто сталкивался с процедурой ревизии кредитного модуля в БИСКВИТ!
Есть ли у вас технология или алгоритм проверки и выявления кредитных договоров на факт косяков (сломанная аналитика, переплаты, кривые графики, неверная просрочка и.п.). Может у кого-то есть такой план или процедура. Объясните, пожалуйста, хотя бы в двух словах, как использовать Проверочные ведомости, которые есть в КиД. Нигде более менее внятного описания как ими пользоваться я не нашел.(((

Заранее спасибо!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2016 11:05 #2 от alex_sar
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Добрый день!

Суть Вашей ревизии, как я понимаю, должна сводиться к проверки корректности аналитики на договорах, а именно проверить, что все проводки по КД привязаны и привязаны корректно. Т.е. сумма по аналитики (параметрам) соответствует остаткам по счетам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2016 11:19 #3 от kdz
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Здравствуйте, alex_sar!!!!

Спасибо Вам за комментарий!!!

Да, проблема именно в определении покривевшей аналитики. А еще можно вопрос, есть или хоть какое-то описание или ликбез по аналитике КД.Ну или может посоветуете, где можно найти инфу поэтому вопросу. К сожалению документация не освещает этот вопрос подробно, только вскользь. У поддержки я уже запрашивал, они обещали что-то посмотреть, но пока ответа нет.
Конечно, странно такое спрашивать на форуме, но я сейчас по крупицам собираю материал по устройству внутренней аналитики. Как эти волшебные параметры между собой схлопываются, как выявлять непорядок и т.п. Пока испытываю недостаток знаний и опыта!(((

Заранее спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2016 12:13 #4 от alex_sar
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Не знаю какой именно документацией вы владеете, но неплохо посмотреть МОДУЛЬ «КРЕДИТЫ И ДЕПОЗИТЫ»
НАСТРОЙКА КОМИССИЙ. РУКОВОДСТВО АДМИНИСТРАТОРА.

Почитайте про БазаНач БазаСтав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2016 12:54 #5 от alex_sar
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Была еще полезная статья на вашему вопросу на сайте bq41d.ru, но он сейчас закончил свое существование. Возможно, что владелец просто забыл оплатить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2016 15:13 #6 от kdz
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
спасибо огромное!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд
Вы здесь: Главная Форум Администрирование ИБС "Бисквит" КиД. Ревизия кредитных договоров на предмет косяков