Расширенное администрирование СУБД OpenEdge

Больше
01 март 2018 10:31 #1 от Arelav
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Всем привет!

Рад представить вашему вниманию новый учебный курс "Расширенное администрирование СУБД OpenEdge".

Новый курс является логическим продолжением курса "Ключевые аспекты администрирования СУБД OpenEdge", и предназначен для специалистов, имеющих первоначальный опыт работы с СУБД.

Курс состоит из двух частей.

В первой части вы научитесь рассчитывать и настраивать размер базы данных для достижения лучшей производительности. Выполнять миграцию базы данных: конвертировать в новую версию; переносить на 64-битную архитектуру; переносить на другую операционную систему. Также узнаете, как восстановить работоспособность базы данных после повреждения в блоках данных и в индексах.

Вторая часть посвящена тюнингу баз данных, где вы узнаете, как проектировать, конфигурировать, выполнять мониторинг и тюнинг баз данных OpenEdge. Сначала вы познакомитесь с основами настройки производительности. Далее будут рассмотрены задачи мониторинга и настройки различных компонент работающей базы данных, таких как ресурсы разделяемой памяти, Before-imaging, After-imaging, операции ввода/вывода, а также параметры сетевого взаимодействия с базой данных. В завершение познакомитесь с инструментом мониторинга OpenEdge Management.

Учебный курс "Расширенное администрирование СУБД OpenEdge" запланирован на сентябрь 2018 года в Москве и мы объявляем о формировании группы.

Подробности, в том числе программа курса и регистрационная форма для участников, размещены по этой ссылке: www.progress-tech.ru/news/events/134

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд
Вы здесь: Главная Форум Прочее Курилка Расширенное администрирование СУБД OpenEdge