ProKB Mobile

Больше
29 янв 2014 13:59 #1 от Arelav
COM_KUNENA_MESSAGE_CREATED_NEW
Привет всем!

Думал в какую бы ветку разместить, в итоге решил сюда ;-)

Как известно, изучение чего-то нового всегда проходит лучше во время реализации какого-то проекта.
Вот и я решил разбираться с OpenEdge Mobile реализовав старую задумку - мобильную версию Progress Knowledge base.

Вот что у меня на текущий момент получилось:
Mobile Web App - goo.gl/vvlkHb
Mobile Native App for Android - yadi.sk/d/_Z0lpxk0GdyxQ (возможности закачать в Google Play пока нет, поэтому желающие могут установить ProKB Mobile через скачивание apk на Android-устройство посредством мобильного веб-браузера, после чего открыть файл и следовать инструкциям устройства)

Для iOS ipa не формировал, больно секьюрно там всё, что даже для формирования ipa требует сертификат разработчика Apple, коего у меня нет. Но если бы был, то сформировать версию ProKB Mobile для iOS из OpenEdge Mobile App Builder не составит труда и займет всего пару кликов мышью.

Используемые технологии:
Progress Arcade (область Showroom) - для размещения веб-сервера, мобильных сервисов и непосредственно Mobile Web App (HTML5), а также для самой разработки.
Progress Developer Studio for OpenEdge - разработка мобильных сервисов с бизнес-логикой на ABL. Установлен на виртуальной машине Progress Arcade.
OpenEdge Mobile App Builder - облачный сервис для создания пользовательского интерфейса, мапирования элементов пользовательского интерфейса с данными, полученными из мобильных сервисов. Здесь же происходит сборка и упаковка мобильного приложения в соответствующие контейнеры для Android (.apk) и для iOS (.ipa), а также, при желании, формирование пакета для обычного веб-приложения. Отдельно отмечу - сборка под эти три варианта выполняется из одного проекта, без какой-либо необходимости чего-либо в нём менять.

По мере дальнейшего изучения, мой вариант ProKb Mobile будет дополняться новой функциональностью.

Буду благодарен, если потестируете ProKb Mobile на своих мобильных устройствах, а также услышать ваше мнение обо всём этом ;-)



Спасибо сказали: SergeiBIS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 09:30 #2 от SergeiBIS
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
Спасибо интересно!
Лучше сюда чем никуда ))
Спасибо сказали: Arelav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 10:18 #3 от Arelav
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
IP виртуалки, где размещен ProKB Mobile поменялся
ec2-184-73-92-17.compute-1.amazonaws.com:8980/ProKbMobApp
К сожалению, это придется делать в среднем раз в 10 дней, т.к. тестовые машины в Arcade Showrom не "живут" долго.
Сейчас договариваюсь с Progress Software о постоянном размещении проекта на их площадке. Предположительно, это будет здесь oemobiledemo.progress.com/

На сегодня в ProKB Mobile добавлены следующие функции:
1. История просмотров статей
2. Возможность добавлять статьи в избранное.

Обе функции работают локально, т.е. информация сохраняется непосредственно на устройстве посредством WebSQL. В планах сделать возможность синхронизации истории и закладок между мобильными устройствами пользователя по требованию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2014 10:22 #4 от Arelav
COM_KUNENA_MESSAGE_REPLIED_NEW
И еще...

26 марта в Москве стартую воркшоп по OE Mobile, вероятно, что повтор будет 27 и даже 28, если конечно не найду достаточно большой компьютерный класс, чтобы он уместил всех желающих за раз. Но предварительно, 26-ое уже забито подзавязку.

В любом случае, присылайте свои заявки на участие. Форма регистрации и подробности здесь rupug.pro/workshop-openedge-mobile/

Участие бесплатное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд